в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2024 
ДР 25 лет! 18-20 октября 2024г

 
 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 



 19.06.2025
Сегодня день рождения отмечают awloelxf, WOLF, Антон60!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

NISSAN 4x4
Автор: z2 Написан: 22-01-2006
Тема: Патруль сгорел немного, но надолго. (+)
Ссылка: Лучшая закуска!


Кто-нибудь вообще строил машины? Ну вот чтобы всё заново? Лично для меня самым трудным моментом всегда была одна сторона: как сделать так, чтобы всё это легко разбиралось, в случае поломки? Это очень непросто. Я никогда не был конструктором, но мне кажется, что их это тоже должно напрягать. Иногда, получаются такие накладки при которых замена одного небольшого узла может быть возможна только при разборке половины автомобиля. Вот с этим я и борюсь, хочу чтобы всё было максимально доступно.
Мой "электрошкаф" над правым задним колесом, всегда меня беспокоил. Места в нём почти не осталось, а проложена только треть проводов. Вот я и решил с ним поэксперементировать. Результат пришёл быстро. При очередных манипуляциях в ограниченном пространстве, силовой провод (2Ga) задел контакт выключателя массы.
Это был даже не пожар, это был маленький взрыв! Оплавилась позолоченая клемма АКБ. Да, Оптима это вещь! Пусковой ток под 1000 Ампер не прощает ошибок. А как там всё загорелось! Красиво и поучительно.
Ну это мелочи, придётся кое что переделать, убрал под кровать компрессор с ресивером, увеличу пространство и доступ к электрике. Вобщем - плюс один-два месяца к конечным срокам. Я даже не очень расстроился, т.к. мысль о случившемся, витала в моей голове уже давно. Хорошо, что в боксе взорвалось, а не в поездке. :-)))
Все работы отложил на пару дней, ушёл отдыхать. Сегодня сделал свой любимый бутерброд, и применил его по назначению, чего и вам желаю.

P.S. Все идём по ссылке и смотрим чудо. Мужчины со слабыми нервами - по сслыке не идут.
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов