в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2024 
ДР 25 лет! 18-20 октября 2024г

 
 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 



 11.06.2025
Сегодня день рождения отмечает АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинника!
 

NISSAN 4x4
Автор: Бригантина Написан: 06-03-2007
Тема: Курсы мед.помощи - 10 марта
Программа оказания первой доврачебной помощи разработана в Европе благотворительным фондом "Мальтийская служба помощи". В США и Европе прохождение данного курса является обязательным условием для получении водительских прав. В Москве эта программа поддерживается городской администрацией, поэтому обучение бесплатное.
Суть курса в том, чтобы научить людей правильно действовать в ситуации, когда пострадавшему требуется неотложная помощь, когда кроме вас рядом нет никого, когда надо продержаться до приезда скорой. В основе курса лежит алгоритм правильных последовательных действий, которые НЕ ОПАСНЫ для пострадавшего и НЕ НАНЕСУТ ВРЕДА. А наоборот, помогут продержаться до приезда врача.

Программа рассчитана на три вечера в будни (примерно с 18:00-21:00), или на дня выходных дня (с 10:00-14:00). После этого выдается свидетельство об окончании курса.

Программа курса:
- Как правильно вытаскивать пострадавшего из здания (места чрезвычайной ситуации): технология поднятия, удержания и транспортировки в одиночку более крупного человека .
- Как правильно вытаскивать пострадавшего из машины (в случаях возгорания авто или другой ситуации, требующей срочного удаления пострадавшего из авто)
- определение состояния пострадавшего
- определение приоритеных задач по его спасению (что делать сначала, что потом, что важнее, чем можно пренебречь)
- порядок проведения реанимации (алгоритм на все случаи жизни)
- как делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, в каких случаях делать
- как делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца младенцам и подросткам
- когда надо и как правильно останавливать кровотечения (без оборудования или подручных инструментов - только при помощи рук)
- когда и как накладывать шины, повязки
- что делать при утоплении, отравлении или если человек подавился едой;
и многое другое.

В настоящий момент набирается группа на 10 марта, с 9-18.00. За день пройдем всю программу. Вести занятия будет сам руководитель курсов. Он потрясающий педагог и врач (хирург).

Минимальное кол-во людей 10 человек, максимальное 15. Если желающих будет больше - разобью на две группы. Вторая будет заниматься в другой день - дату уточним. Район проведения - Коровинское шоссе, возле МКАД.

Заявки на 10 число необходимо прислать на brigantine@yandex.ru с пометкой КУРСЫ МЕД.ПОМОЩИ. В заявке указать фио, ник, форум или клуб, кол-во человек, если с вами идет кто-то не из форума.

Последняя информация, обсуждение, вопросы, обмена впечатлениями тут - http://www.debri.org/index.php?showtopic=13
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов