в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2024 
ДР 25 лет! 18-20 октября 2024г

 
 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 



 26.05.2025
Сегодня день рождения отмечают Benzinыч, Lady Jane, синеносый, терраноZAVR!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

NISSAN 4x4
Автор: Ваш старый, страшнее модератора, знакомый Написан: 29-01-2009
Тема: Дело в том, что опыт "спортсменов-мля" подтверждает мои слова. Думаю, причина в том, что у скоростной пары самый толстый зуб, а на больших колёсах зубья не снашиваются, а ломаются. Что касаемо передаточных чисел, то тут каждый выбирает свой путь. (+)
Я вот тоже ездил на раздатке 1/2. Как-то ездилось, ко всему привыкаешь. А на раздатке 1/2,83 не ездил. А теперь у меня 1/4 (как ты понимаешь, чтоб "перейти" на твою раздатку мне надо лишь переключиться с первой передачи на вторую). Так вот уверяю тебя: если ты поставишь понижение 1/4, ты поймёшь разницу, как её вижу я - разницу между первой и второй пониженой. Разжую: на твоей раздатке в очень мягком болоте ты вздрочишь, так как не тяги не хватит, а не хватит медленности вращения колёс. Начнётся игра со сцеплением, которая утомительна, требует присутствия утяжеляющей машину тушки и не всегда хорошо заканчивается.
А так твой возглас напоминает возглас дилетанта-правозащитника: "Не служил, но знаю!" Ты же не ездил на учетверённой раздатке? И на упятирённой не ездил. Так какого ты делаешь какие-то умозаключения об оптимальности?!
Подумай над этим.
По пАрам. У меня 4,375. Это не медленная пара. На гипоиде 8 зубов. у гипоида с 11-ю зубами в зацепе учавствует бОльшая площадь зубьев и несмотря на то, что сам зуб тоньше, пара остаётся прочной. Конкретная пара занижается увеличением зубов на главной шестерне, при сохранении их количества на гипоиде. Ну и какой вывод? Зубов больше - они тоньше! Причём площадь пятна гипоид-шестерня та же! Теперь понятно, почему скоростная пара крепче? И нельзя сравнивать, как ты делаешь, пары с разными гипоидами. Это некорректно.
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов