в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2024 
ДР 25 лет! 18-20 октября 2024г

 
 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 



 19.06.2025
Сегодня день рождения отмечают awloelxf, WOLF, Антон60!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

NISSAN 4x4
Автор: Sonic Написан: 24-07-2012
Тема: Да хер вам чего объяснишь - доходит как до утки - на третьи сутки (+)
Написал все понятно еще в первом посте - нет, опять развезли на 10 страниц флейма и в каждом посте одни и те же вопросы, и обязательно надо сказать про втягивающее или щётки, хотя опять же в первом же посте написал что стартер проверили. На сервисе, профессиональный электрик, а не я - недоучка.

На большое реле стартера должны подаваться два плюса. Один из них подается (тот, что в большом разъёме) и который появляется только в позиции "заводка". Думаю это управляющий плюс на это реле.

Второго плюса, который должен приходить на это же реле по двухконтактному разъему (он ближе к аккуму, сам провод черно-желтый) - НЕТ.
Я так понимаю это постоянный плюс на реле, должен поступать при включении зажигания.

Рекомендация электрика:
Замена контактной группы, временно, до замены контактной группы замка зажигания - подача постоянного плюса на реле напрямую с аккума отдельным проводом.

То же самое я написал в самом первом посте. Если бы я знал как все правильно называется и как все правильно должно работать - то давно бы пошёл и починил, а не ловил этот полтергейст полтора года.

У меня остался только один вопрос: Таки постоянный плюс на реле приходит с замка зажигания (есть небольшие сомнения в этом, несмотря на то, что провод уходит со жгутом в торпеду и предохранителей я найти соответствующих не смог) - или подается напрямую с аккума постоянно (тогда у меня плохой/нестабильный контакт в цепи акккум-реле).

Игорь.
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов