в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2024 
ДР 25 лет! 18-20 октября 2024г

 
 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 



 19.06.2025
Сегодня день рождения отмечают awloelxf, WOLF, Антон60!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

NISSAN 4x4
Автор: Frog Написан: 31-12-2005
Тема: Моё ЛИЧНОЕ мнение - не претендую на абсолютную истину. Но и не на пустом месте.(+)
Американские машины (не столько собранные в США, сколько спроектированные там) созданы для американцев. Это означает - для общества потребителей. Т.е. машина покупается на год-два-три, используется на отличных дорогах и продаётся в обмен на новую. Долговечность и выносливость изначально не заложены, приоритет отдаётся повышенному комфорту, мощному двигателю и разным наворотам, типа подстаканников и т.п. Подвеска откровенно слабая, движок прожорливый, ремонтопригодность низкая, зато может ездить быстро, хоть и недолго. Качество комплектующих крайне низкое (как и всё в Ам-ке: надолго не рассчитано). При этом: Высокий комфорт. Много наворотов. Большой выбор комплектации (от богатой до оччччень богатой - всё на уровне синих писалок и тюнинга "пацанского зубила").
Японские машины спроектированы надолго. Патрол, в частности, - крепкая, надёжная машина. При грамотном обслуживании заводится в любую погоду (за Уралом - сплошь японцы, в т.ч. дизеля.), не боится российского бездорожья, хорошо ремонтируется. З/ч - не дефицит (как правило). Конечно, относительно американцев, - спартанский салон, зато продуманный и эргономичный. Производится на заводах практически по всему миру. Стоимость з/ч значительно ниже американских.
Кстати, американцы всё больше отдают предпочтение японским а/м, что вынуждает правительство США на разные ограничительные меры.
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов