в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2024 
ДР 25 лет! 18-20 октября 2024г

 
 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 



 19.06.2025
Сегодня день рождения отмечают awloelxf, WOLF, Антон60!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

NISSAN 4x4
Автор: SRG Написан: 31-01-2006
Тема: Ну где ж ты был? У меня на даче шаха стояла 2 года. Теперь ушла молдаванам каким-то.
А история у шахи интересная была.

Когда-то эту машину купил мой коллега по работе. Поездал на ней немного и решил продать.
По объявлению в газете он хотел за нее 3,5 тыщи. И звонили ему регулярно в течение 3 месяцев. А продать машину он не мог по вот какой причине.

Машина тогда была привезена из Белоруссии, но не им, а еще одним предыдущим хозяином, который тогда жил в Подольске. Коллега мой купил машину по ген. доверенности, формальный хозяин никуда не девался, все было по-честному. Но был нюанс. Хозяин машины поставил ее на учет в Подольске, но подольское ГАИ отправило в Белоруссию запрос про машину. И в ожидании ответа выдало временное свидетельство о регистрации, действительное 3 месяца. По окончании этого срока нужно было приехать в ГАИ и спросить, есть ли ответ. Те говорили, что ответа нет, ставили на документ еще одну печать и продлевали его еще на 3 месяца. И так мой коллега отъездил где-то полтора года. Надо сказать, что больших проблем это не вызывало, т.к. продлевали документ в совершенно отдельном кабинете, где очереди не было никогда. Так что - приехал, поставил печать и уехал.

Так вот когда потенциальные покупатели, позвонившие коллеге по телефону, узнавали про всю эту трихомудию, они стабильно говорили спасибо и прощались.

И вот когда ему очередной раз позвонили и он разочарованно повесил трубку, я в шутку ему сказал: "А давай я ее у тебя за штукарь заберу!" И он согласился, да еще и с радостью.

Потом я отъездил на этой машине еще 2 года, потом она начала сыпаться, потом достала окончательно. И я ее поставил во дворе на прикол, не имея никакого желания заниматься ее продажей, ремонтом и регистрацией.
И простояла она во дворе еще год.

А потом одна моя знакомая, тоже, кстати, тогда коллега, как-то у меня спросила: "А нет ли у тебя машины на продажу?". Я сказал, что есть, но ей я ее не отдам, потому как машина не женская и мне ее, т.е. знакомую, просто жалко. Но она не вняла моим словам и еще месяц меня уламывала. И уломала, наконец.

Машина была продана по рукописной доверенности за 400 долларов. Но не просто продана, а еще и доставлена мной и братом к этой знакомой на дачу. Ну, не откажешь ведь женщине? Что самое удивительное, машину мы тогда с братом завели и он на ней поехал, куда сказали. А я ехал сзади на другой машине, чтобы брата потом в Москву увезти. Так вот всю дорогу я занимался тем, что его догонял. Прямо жаль машину продавать стало.

А потом случилось непредвиденное. Я женился. И на на ком бы вы думали? Да на этой самой знакомой и коллеге.
И таки ездил с этой шахой в Подольск, поставил-таки её на постоянный учет, потом отремонтировал, проварил покрасил... В общем, сделал все то, чем совершенно не собирался заниматься, почему и продавал машину.

Но деньги, за нее полученные, я-таки успел потратить! Правда, мне от них ничего не досталось. На деньги те я купил тогда щенка, но оставил его, уходя, своей бывшей гражданской жене.

Так что получается, что, отдав машину, я взамен ничего, кроме жены, не получил.
О чем, правда, совершенно не жалею. Выходит, хорошо продал шестерку-то!
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов