в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 
12.05.18 - 1 ГОД КОМАНДЕ ЧОКНУТЫХ! Выезд. Как это было+фотоотчет...

 



 24.04.2024
Сегодня день рождения отмечают maxbarey, sem77, vadim64, volchara, Асуныч!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

NISSAN 4x4
Автор: колхозный Y60 Написан: 03-03-2008
Тема: ЕР не поможет!!!!!!! НО!!!, САРАТОВСКИЕ УЧЕНЫЕ НАШЛИ НОВЫЙ СПОСОБ УТИЛИЗАЦИИ ОТРАВЛЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ
Есть у нас немалые запасы ядовитых веществ и хозяйственного назначения. Около тысячи тонн пестицидов, хранившихся в г. Аткарске, однажды едва не смыла местная речка Медведица. Если бы эта отрава попала в неё, а затем в Дон - не миновать бы экологической катастрофы. Так что уничтожение ОВ как мирного, так и военного предназначения - проблема государственного масштаба. Сначала отравляющие вещества нужно переработать, а затем захоронить. Технология очень дорогая и сложная, но другой в мире нет.
- Есть, - теперь уже не соглашается директор саратовского ЗАО "Тантал-Наука" Владимир Вислов. - Но опробована пока лишь в лабораторных условиях...
Оказывается, еще лет семь назад два доктора наук - Яков Старец и Александр Кочергин- взялись за разработку принципиально нового метода уничтожения ОВ. Кочергин - химик, в то время руководил Вольским ГИТОСом. Яков Старец - академик, главный инженер "Тантала" и дочернего предприятия "Тантал-Наука" - физик и "технарь". А метод и разрабатывался на стыке двух наук -физики и химии. Суть его в следующем: отравляющее вещество подвергается воздействию сверхвысокочастотной энергии. В результате вместо опаснейшего газа VX получается нечто уже вполне терпимое. Во всяком случае мыши, которым вводили продукт переработки, остались живы. Опыты с зарином и заманом - тоже отравляющие вещества - пока не дали желаемых результатов, но точку в испытаниях ставить рано. Ученым для экспериментов выделялись считанные граммы этих ОВ. Иначе говоря, не на чем было ставить опыты. Дело не только в том, что газы - на специальном учете, нужно еще и разрешение для работы с ними. Химики в погонах и без погон, занятые хранением и переработкой этой отравы, видят в ученых "Тантал-Науки" нежелательных конкурентов. Ведь на общепринятую технологию выделяются немалые деньги. Если ее признают устаревшей, то финансовые реки сразу иссякнут. Установки для уничтожения ОВ по новому методу могут быть стационарными или мобильными. С их помощью химоружие можно уничтожать даже на складах. К тому же и захоронение продуктов переработки может оказаться гораздо более дешевым и эффективным. Сейчас используется для этих целей битум, который лет через пятьдесят теряет свои качества. Что будет потом - никто не знает. А если продукты переработки "остекловывать", как предлагают специалисты "Тантал-Науки", то гарантия - на многие сотни лет. Причем техническое стекло может вообще не потребоваться (ведь мыши остались живы!). В этом случае сокращение затрат окажется просто фантастическим. И жители многих городов, имеющих в своих окрестностях заводы по переработке ОВ или могильники, смогут жить спокойно. Недаром ведь интерес к новому методу уже начали проявлять американцы и деловые круги других стран.

Всё же лучше использовать эти новые нанотехнологии, как инновационный путь, о чём нам всем мечталось последнии годы - ЭКО 5-6-7 и т.д. для производства топлива отвечающим этим нормам выброса вредных ОВ, из-за "секущего" выхл. тракта машины всеми уважаемого Вашего старого, страшнее модератора, знакомого, ПАДОНКА-ПЕРЕДВИЖНИКА из Балашихи (размер колёс и масло)
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов