в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 
12.05.18 - 1 ГОД КОМАНДЕ ЧОКНУТЫХ! Выезд. Как это было+фотоотчет...

 



 28.03.2024
Сегодня день рождения отмечают Deep, GreyB, Vagun, ZOB!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

NISSAN 4x4
Автор: Sonic Написан: 11-03-2008
Тема: Знакомая в аварию попала, мож кто чего сможет подсказать... (+)
Возможность решать вопросы в московской гаевне есть, но даже непонятно с какой стороны подступиться тут...

ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

Авария была на 89 км трассы Дон, в 8:30 26 февраля. Там 2 полосы, я ехала в правой довольно быстро для своего малогабаритного автомобиля (о чем имела неосторожность в полубреду сообщить гаишникам, когда они в больнице строчили за меня объяснение). Там трасса такая с поворотами, ну вот выезжая из очередного, я увидела аварию в своей правой полосе, стала тормозить и потом сдавать влево, но у меня это все очень плохо получалось, меня стало заносить очень сильно из стороны в сторону, я там метров 200 ехала просто по синусоиде, но слава Богу, чудом увернулась от той первой аварии и не врезалась ни в какие машины и бордюры. Носило меня так носило, я оказалась в левой полосе, тут же появилась вторая авария в этой полосе, я смогла остановиться метров за 15 до машины. Последнее, что помню - помню, что обрадовалась, что уцелела и собиралась выправлять машину и уезжать, а потом видимо сразу в меня въехали сзади, я потом уже ничего не помню. Мне поскольку очень трудно далось вообще уцелеть, пока меня колбасило из стороны в сторону на дороге, это единственная "аварийная ситуация", кот я помнила, я, например, весь день не могла понять, почему у меня машина смята сзади и с правого бока. Я весь день думала, что это я пока меня носило, куда-то видимо врезалась, но почему сзади и сбоку машина смята просто по полной программе я понять не могла. Вот во время такого бредового состояния меня и допрашивали гаишники.
В общем, как мне потом рассказали очевидцы, а их там было полно (что, конечно, не указано в протоколе), дело было так. На этом участке трассы было несколько аварий, машин 10, еще до моего выхода на арену. Там очень скользко было в этот день именно на этом участке, кто-то в кювет вообще улетел, но все целы. Да, я действительно стала уворачиваться от первой аварии и увернулась, остановилась перед второй в левом ряду (Тойота Авенсис, аварийка не горела, знак стоял за 10 метров), в меня тут же въехала сзади Санта Фе, водитель которой потерял управление на скользкой дороге, не смог увернуться или остановиться, въехал в меня и в Авенсис передо мной. У него почему-то смята правая сторона машины, его, видимо, перекрутило. Потом я помню, что скорая приехала, в больницу меня повезли, потом эти два водителя и инспектор приехали в больницу, мы все дышали в трубочку, гаишник мне подсовывал формулировки и писал типа за меня объяснение и кричал все время на меня, что я вот такая бестолковая ничего не могу сказать вразумительно. Я думаю, наш виновник, сразу с ним поработал, очень было похоже по поведению гаишника.
Из того, что я точно сказала неверно, это то, что я ехала в левой полосе, он мне говорит и "применили экстренное торможение"?, я там в бреду говорю - да, наверное. Особенно экстренным и от того провоцирующим на экстренные маневры водителя Санта Фе , мое торможение не было на самом деле. Там реально было очень скользко, в протоколе написано "мокрое покрытие". Ничего не сказала, про то, что меня колбасило 200 метров и про то, что вообще-то там уже было ГАИ, была авария из 10 машин и они даже ничего не огородили, не включили мигалку и у многих машин просто аварийка не горела даже. В общем, мое объяснение выглядит примерно так: ехала со скоростью 120 в левой полосе, увидела затор, применила экстренное торможение, дальше ничего не помню". Потом еще гаишник наглый спрашивает меня - где вы работаете - я отвечаю весьма четко, он такой - может не будем писать - я говорю - как знаете. Поэтому наш умник в протоколе написал, что я не работаю. Я потом, когда на посту уже после больницы читала протокол, говорю ему - чего это вы неправду написали, он сразу в крик, вы мне сами сказали и вообще заткнитесь. Еле заставила их там изменить пробег, указанный у моей машины, кот они тоже на свой взгляд решили указать. Они там может и повреждения так навскидку указали. Я им говорю - чего вы тут в протоколе написали, что у меня только "ушиб". Совсем они что ли тронулись, ушибы - это самое мягкое, что со мной случилось. схема ДТП там тоже была какая-то странная, но я поскольку ничего не помнила, поспорить не могла, поскольку они орали практически матом, я все подписала. Также какую-то бумажку подписала про то, что я не буду ремонтировать свою машину или чего-то еще с ней делать до какого-то момента. А до какого момента я не помню. То ли до полного выяснения обстоятельств, то ли до вынесения постановления (а это что после суда что ли будет?). Там виновник все время что-то мне говорил про суд.

После того, как я выздоровлю и принесу справку, что здорова, у нас должно быть мероприятие (то ли дознание, то ли разбор, то ли там рассмотрение дела об административном нарушении). После 20го где-то меня выпишут. Права у всех забрали. Машина моя застрахована, у двоих других только ОСАГО, у виновника оно еще и в какой-то непонятной компании. Единственное, чего я хочу - получить на этом разборе все документы для страховой, а также права и удалиться разбираться со страховой и получать деньги, ибо машина ремонту не подлежит. Уже забронировала новую и права мне нужны и денежки поскорее. В справке с места ДТП написано, что я и водитель Авенсис ПДД не нарушали, а Санта Фе "совершил наезд". Не знаю, достаточно ли этого, чтобы вынести постановление, признать его виновным и отпустить всех. Мне для страховой нужен протокол и решение по делу, если это все затянется и все будут судиться, я буду страховку сто лет получать.
Я сама не собираюсь претендовать на его ОСАГО, хотя мои родные буйствуют и говорят, что пусть, козел такой, платит за медицинские дела, моральный ущерб и компенсацию заработка на время нетрудоспособности (а я же безработная по протоколу), но если эта компенсация потребует суда, я не уверена, что хочу тратить на это время и силы. Мне также надо, чтобы в бумажках было написано, что я не виновата, иначе Росгосстрах закатит мне на след год сумму по страховке. Хотя, может, при полной гибели машины,кот и года не было, они мне все равно закатят. Ты кстати не знаешь, если я пойду в др страховую, я там обязательно должна признаться в своих страховых случаях?

Может, я зря вдаюсь в детали и продумываю так все, может, все будет и просто и на разборе виновник тихо согласится, но я сомневаюсь, ибо он нагловатый такой парень, ему предстоит платить за всех, а по ОСАГО есть ограничения и он наверняка боится, что будет из своего кармана платить. Не помню, говорила ли я ему про то, что у меня КАСКО есть.
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов