в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 
12.05.18 - 1 ГОД КОМАНДЕ ЧОКНУТЫХ! Выезд. Как это было+фотоотчет...

 



 24.04.2024
Сегодня день рождения отмечают maxbarey, sem77, vadim64, volchara, Асуныч!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

NISSAN 4x4
Автор: Эльвира Написан: 12-11-2008
Тема: Готов отчет о поездке в детский приют. Убедительная просьба - не поленитесь, прочтите. +++
Ссылка: фото+отчет




Не исключаю, что увидев тему сообщения, многие подумают: "А, опять про этот приют, достала уже! Даже читать не буду... Развели, понимаешь ли, на жипперском сайте богодельню. Это всё не для меня. К тому же, мой взнос мало чем поможет...". Откиньте подобные мысли, стереотипы и принципы - посмотрите на ситуацию по-другому - НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.

Скоро Новый год. Без подарков Новый год не будет для детей волшебным праздником. Это же замечательно, что дети еще верят в чудеса! Мы не имеем права лишать их этой веры.

В кассе сейчас почти минус 10 тысяч рублей. Мы не покупаем туда всякую ерунду – мы обеспечиваем детей и приют их текущими потребностями. Другой вопрос, что этих потребностей много, а нашему гуманному государству до этого нет никакого дела.

Давайте-ка вспомним, три года назад, когда мы общим решением, точнее решением активных членов клуба (а на тот момент их было немало) взялись помогать этим детям, мы знали, что берем на себя огромную ответственность, и у нас не будет морального права бросить всё это на полпути. Сейчас ситуация такова, что всё держится на энтузиазме и взносах всего лишь десятка человек, причем некоторые к клубу не имеют никакого отношения. Если вы заметили, последний год мы особо не призывали сдавать деньги, т.к. во-первых, было уже противно жалостливо просить о том, что и так очевидно, а во-вторых, худо-бедно сами справлялись. Но после этой поездки, которая перевернула всё внутри, я осознала, что просить деньги БУДУ, хотя бы потому, что КЛУБ САМ ВЫЗВАЛСЯ ПОМОГАТЬ этому приюту. Потому что дети без нашей помощи и нашего внимания ПРОПАДУТ!!! Они не нужны своим родителям, единственные люди, которые о них реально заботятся, это персонал приюта и мы. По сравнению с нашими детьми, их жизнь убога и скучна, а мы можем хоть как-то разнообразить ее подарками, обновками, своим присутствием и участием. Они нас ждут, ждут общения, а некоторые даже считают дни до нашего приезда… Вас никто не заставляет туда ехать – это личное дело каждого. Не все готовы увидеть этих детей, у кого-то нет на это времени, у кого-то – желания. НИВАПРОС! Каждый, оторвите от себя несчастные пару-тройку сотен рублей и просто помогите этим детям. Считайте это членскими взносами в клуб. Мы даже открыли "счет" для удобства передачи взносов (Билайн Москва 8-903-103-11-02), чтобы у каждого одноклубника, независимо от того, где он живет и где сейчас находится, была бы возможность внести свой вклад в наше полезное и благородное дело.

Надеемся на Ваше понимание и помощь!

Не забудьте прочитать отчет и посмотреть фото: http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Detskiy_priyut_Druzhba/Nashi_poezdki/index.php?id=316720

ПыСы. Мужики, ей-богу, тошно побираться, тем более, когда речь идет о таких незначительных для вас суммах. В день вы тратите гораздо больше на всякую ерунду. Избавьте от унижения, плиз...

ПыПыСы. Можете выражать своё недовольство, считать меня попрошайкой - мне фиолетово, но я буду занозой в вашей заднице до тех пор, пока не соберу нужную сумму денег. Извините, нет выбора.

ПыПыПыСы. Если проблемы детей приюта так и оставили вас равнодушными, то стоит задуматься о том, что вы вообще можете дать своим детям...

Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов