в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 
12.05.18 - 1 ГОД КОМАНДЕ ЧОКНУТЫХ! Выезд. Как это было+фотоотчет...

 



 25.04.2024
Сегодня день рождения отмечают COSMOS, Pushell, майк!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

NISSAN 4x4
Автор: Иванович Написан: 11-01-2010
Тема: Как мы РазБушлатились.....
……Разбушлат…снежная гонка….куча зрителей…..айс на поворотах…визжащие блондинки....а у нас две авто почти подготовленные для горных условий эксплуатации, на отличной резине и огромное желание показать в чем разница между любой пузотеркой 4х4 и нисан-патрулем в опытных руках……ЕДЕМ…….ОДНОЗНАЧНО……почти месяц до старта……
День до старта, приехал Сергей из Ставрополя, двое суток не спал – но успел поставить секретное оружие – передний мост с надежнейшей ниссановской блокировкой…на заднем она штатно…оба моста от 61-й модели….весь день режем безжалостно крылья и вкатываем 37-е мурзики с уникальными бедлоками и на дисках шириной 13,5 дюйма…..вылет порядка -250…….к вечеру приезжает пилот второго экипажа – Георгий и огорошивает последними новостЯми….снега на месте проведения – НЕТ….ну вообще нет – ни клочка…….настроение ниже плинтуса, кое как доделываем, складываем шмурдяк и едем домой…предварительно условившись что рано утром встречаемся в Гуамке – а там будем думать…хотя и так понятно что у нас на снежной резине нет никаких шансов против пузотерки-уазика на тракторах…..
Утро……настроения нет вообще…..проспали вдобавок…едем – за постом гаи обнаруживаем что патруль НЕ едет….т.е. больше 40 км/ч начинается шимми – и ехать быстрей никак не возможно…..заезжаю сзади – обнаруживаю что на ходу бьет переднее правое колесо (как потом оказалось просто не село на ступицу – следствие невнимательности вечером…), меняем местами с задним – скорость до 60 и….опять шимми……обнаруживаем отсутствие демпфера….ГДЕ??? Естестно где – в гараже остался……загоняем схождение в плюс и скорость доходит до 90….едем…..с опоздание на 2 часа приезжаем в Гуамку, второй экипаж уже там….Разбушлат наверняка уже начался……женщины требуют куда угодно – но что-бы снег и санки были….переглядываемся, наверх? Наверх!!! Женская часть команды не подозревая подвоха спрашивает далеко-ли это и есть ли там снег – на что получает заверения что там всего…много.
Стартуем……..писать много сложно – потому как когда девушки поняли куда их везут – стало не до дороги……весело было….обрывками вклинивалось – хруст справа, Серега – эт чего было? А….фигня – хаб справа хрустит давно…..а запасной есть? Есть конечно!!! А подходит? А фиг его знает…..рулю я….как знающий дорогу….уже с нехорошими предчуствиями…упражнение камень в колее и бревна с делянки прохожу на ура……опять хруст – но слева, а эт чего – Сеорега???
А фиг его знает…похоже хаб….а ты его ставил – стопора плотно сели, осевой люфт какой? А никакого – я стопора вообще не ставил…….понимаю что поездка будет крайне интересной……последнее упражнение перед выходом на альпику, исполнение виража «бантик» с пиземление на бревна….проходим…трещит уже и снизу……..молчу – понимая что в раздатке трещать может только цепь и что это последние ее минуты жизни…….выходим на альпику, сразу снежный занос и очень крутой подьем….Серега – давай блокировки включим? Давай – подымай капот! ?????? А я реле не успел поставить, щас трубку сдерним с тормозов и врубим блокировку…….осторожно намекаю что лучше ехать без блокировок, но с тормозами……на чем и сходимся…..штурмуем……1 понижайка, 4,2 дизель, 4,6 пары………..НЕ ЕДЕТ….еле-еле пробиваем сугроб и выходим таки на альпику…….раздатка трещит уже не переставая……едем потихоньку на ширине пустых колес……..поднимаемся почти до переала, опятьсугроб иглубна по правой строне больше метра….все – приехали…….делаем вид что мы дальше и не собирались, выходим, жестом волшебников предлагаем дамам сткпить на СНЕГ – есго МНОГО и он НАСТОЯЩИЙ…….видим втору авто – показываем что все, приехали…….йййееее ГЕОРГИЙ – ты КУДА!!!! А он лихо принимает влево – на травку….да НЕ травка это а начало крутейшего склона….авто чудом зависает на бровке……следующие полчаса любимые развлечения жЫперов – лебедки-хайджеки и тд….упорно делаем вид что все так и задумывалось, женщины, усаженные за стол ничего так и не поняли…..следующие 3 часа – пикник, с чаепитием из самовара, покатушки на санках и тд.
Вечереет, собираемся, трогаемся…….отлично отдохнули – не спеша едем обратно, все упражнения в обратном порядке…..подъезжаем к бантику, в колее камень – несильный удар и…..с авто нечто ужасное, руль исчезает вообще, снизу грохот, звон…стали…..смотрим – панара пополам….опуская причины – сосредотачиваемся на последствиях……темнеет….ехать еще 18 километров вниз.....без панара нет управляемости…..карданом бьет по поддону – вот-вот и насквозь……передок отключаем, мост оттягиваем в одну сторону лебедкой, лишаясь одновременно и возможности подключения переднего моста и использования лебедки…..едем….ЕДЕМ!!!
Отличная резина максисы – НИ РАЗУ не застряли…….управление крайне забавное – влево поворачиваем, вправо – только сдав назад и выставив авто на траекторию поворота…….в общем спустя 4 часа доезжаем до базы без дальнейших потерь…..не знаю что о нас подумали в поселке – когда мы с 6-й попытки проехали однорядный мост через реку…….особенно те кто ехал за нами….
Остально просто – едем в Краснодар, отвозим женщин домой, по дороге вытаскивая из кувета какой-то шибко веселый уазик из Армавира, причем едущий в сторону Гуамки, но по уверению экипажа – едущий именно ИЗ Гуамки….не спорим с ними, пускай едут…в салоне у них ящик пива…..
Варим панара, ночуем дома, возвращаемся на базу, ставим все на место – едем домой…..все….выходные и праздники закончились……..идем читать чем настоящий Разбушлат закончился………и почему-то им совсем не завидуем…..
зы: за последние 10 лет это ПЕРВЫЙ случай выезда в ЯНВАРЕ, на альпику, автомобильного колеса...и колеса эти стояли на двух клубных патрулях.....вотЪ...
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов