 |
 |
2024 | |
ДР 25 лет! 18-20 октября 2024г
| |
2022 | |
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)
| |
2021 | |
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)
| |
2020 | |
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)
| |
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)
| |
2019 | |
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19
| |
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)
| |
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)
| |
2018 | |
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)
| |
|
 |
Сегодня день рождения отмечают yaroslavets, Астап!
Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников! |
|
|
 |
NISSAN 4x4 | |
Автор: Sonic |
Написан: 21-08-2010 |
Тема: отчёт (+) |

Машины
Ниссан Икстрейл 2001 2л акпп
ВАЗ 2114 (год выпуска и прочих деталей не знаю :-)
Люди:
2 семьи с детьми примерно одного возраста - мальчики по 7 и девочки (4 и 1.8)
Маршрут:
Ульяновск-Сызрань-Саратов-Волгоград-Ростов-М4-Славянск-Анапа и обратно. Все города обходили по объездной. Всего пройдено 3482 км, лично я израсходовал 333.1л, что даёт расход 9.56л (при выключенном климате расход 8.04л)
старт 8 августа 9 утра (7 августа у единственной сестры была свадьба поэтому раннего старта не получилось :-) Прибыли в гостиницу в Анапу 9 вечером в 16-00. Вставали ночью спать на 3 часа (в каждой машине только по одному водителю).
Обратно ехали примерно столько же.
Больше всего потери времени- по краснодарскому краю при проезде через все деревни и станицы - много уходит времени. 500 км до ростова проходили ехали практически столько де сколько остальное расстояние до дома.
Я перед отъездом разводил флейм тут про пристёгивание детей - так вот по факту дети ехали 99% времени пристёгнутые в креслах, так как когда они не привязанные контролировать их в машине было практически не возможно. Перед поездкой изготовил из 5см поролона коврики в багажник и на разложенные задние сидушки. В результате на ночь с приложением 5 минут времени там образовывалось спальное пространство 110 на 180, вполне достаточно чтобы комфортно уложить 1 взрослого и 2 детей + четвертый поперек передних сидений. В принципе по дороге есть и недорогой ночлег (у частников в районе волгограда 1000 за четверых), но это большие потери по времени + детей надо будить так в дороге они засыпают и реально стоит машина ночью не более 3-4 часов максимум - мутить ночлег из-за 2 часов сна лениво :-)
Гаишники сильно не донимали, в Краснодарском крае не останавливали вообще ни разу. Больше всего зверствовали Волгоградские перед мостом через Дон - докапываются до всех - у меня нашли ошибку в страховке (хотя и проверял все докуметы перед выездом!) + один человек не был пристёгнут на момент остановки + докопались до ксенона. В результате по совокупности этих претензий заплатил 300р в виде взятки :-) Кроме того приняли на камеру саратовские гайцы. На абсолютно пустынной и хорошего качества трассе зафиксировали на камеру мою скорость 114 км/ч, положа руку на сердце вы смогли бы в таких условиях реально ехать 90?! Ну и вторую машину на М4 приняли на скорости 120 в населенном пункте (=лишение прав), там такой хитрый населённый пункт что пока заметили, пока притормозили, нас уже сфоткали - "приняли" соответственно головную машину в результате - взятка в 2000р. решила это недоразумение.
Всего на весь путь штрафов - 2400р.
По самому отдыху. Последний раз был на нашем побережье в 2002 году в Адлере. Исплевался. В этот раз могу сказать что всем доволен - гостиница на высшем уровне - новая, очень хороший со вкусом ремонт, столовая, игровая для детей, теннис всякий и т.д. Продавцы и всякий прочий обслуживающий персонал лично со мной были вежливы и предупредительны. Цены не шокировали (может потому что я уже не студент как в прошлый раз? :-) Кроме того регулярное посещение близлежащего Магнита позволило открыть глаза на многое. Например персик на рынке - 100-110, магнит - 73 р. за кг. Мелочь а приятно :-)) Жалко что шашлык не продают в магните :-))
В общем жили там 11 ночей. Покупали что хотели, можно сказать что ни в чём ни себе ни детям не отказывали. Всё что было вкусного и интересного перепробывали :-)) Всего на четверых, включая дорогу, бензин, продукты и вещи в дорогу, проживание (двухкомнатный люкс - реально довольно большой по меркам нашего юг номер, сплит, тв, холодильник и т.д.), питание, подготовка машины в общем полный бюджет поездки 54 тыс. р.
В принципе я доволен. По ценам этого года Турцию бы не потянули. Кроме того мои самые лучшие воспоминания из детства - поездка с родителями на машине на Азовское море и в Крым, надеюсь моим тоже будет чего вспомнить.
Их минусов: гаишники немного потрепали нервов - больше всего неприятностей доставил ксенон - ну я же не виноват что мне его на заводе поставили ??!! Мне он и не нужен, только как его выкинуть я не знаю :-((
Икстрейл показал себя хорошо. Не гоночная машина конечно, но за 14-й держался всю дорогу уверенно, а водитель первой машины немного гонщик, поэтому скорость прыгала постоянно 60-90-130-60, приходилось не отрываться, я сам предпочитаю ехать более размеренно и обгонять не люблю.... :-)) В принципе побольше динамики бы не помешало. Ну и места могло быть и больше. Вообще-то всё размещалось, но на время ночлега для формирования спальных мест приходилось вещи перекладывать немного. В Патруле с этим было полегче, но так получилось что у меня сейчас нет Патруля, а в терано салон размером как икстрейл почти :-))
Ну и последний минус - все четыре ребёнка в нашей группе болели. Уши, простуда, уши, ангина, упала с лестницы (шов на лице :-(( В нашей гостинице было много детей и ВСЕ болели. Не обязательно одновременно, но за время пребывания переболел каждый. Не знаю с чем это связано. сплетничают что вода грязновата ...
Ну а больной ребёнок - это беда, два больных ребёнка - катастрофа :-))
Вот такая история. если кого-то что-то интересует, расскажу, информация самая свежая - вчера я ещё купался в море :-))
Игорь. |
Ответить
· Ответить с цитатой |
Ответы и комментарии:
|
|
|