 |
 |
2024 | |
ДР 25 лет! 18-20 октября 2024г
| |
2022 | |
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)
| |
2021 | |
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)
| |
2020 | |
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)
| |
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)
| |
2019 | |
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19
| |
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)
| |
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)
| |
2018 | |
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)
| |
|
 |
NISSAN 4x4 | |
Автор: ВячеславТ2 |
Написан: 02-02-2005 |
Тема: Рассказываю. |

Дед Мороз (далее ДМ) подогнал мне на Новый Год 2005 (далее НГ) навигатор на основе слота CompactFlash (CF) - RIKALINE с последним чип-сетом SiRF Star II, небольшим энергопотреблением и Активной ! автомобильной антенной , что бывает не с каждым таким ЖПС. (Как правило в комплекте идет пассивная внешняя автомобильная антенна)
Собссно эти факты объясняют что стоит этот навигатор "немного дороже" своих собратьев. Но моего ДМ этот факт не сильно парил в общем-то. Мой ДМ на мне вообще не экономит :о)
Коннектю я его с КПК RoverРС P5, который тот-же ДМ подогнал мне на прошлый НГ-2004.
http://www.roverpc.ru/rpc/gallery/p5/p5-big.jpg
Так. теперь - почему ИМЕННО RIKALINE.
У Рикалайны - последний, самый модный из грамотно работающих чипсетов. (имеется ввиду, что самый последний частенько не всегда самый надежный бывает). Он понимает все имеющиеся сейчас в мире протоколы передачи. НЕ требует установки драйверов. (что совсем немаловажно, при использовании его в паре с нотебуком без CD-ROM) Поиск/захват спутников происходит почти молниеносно (я был поражен :о) ). При езде по МСК ни разу не произошел обрыв линии трека. Сравнивая с другими бывшими у меня в пользовании GPS - они просто ацтой по сравнению с этим.
Почему именно CF ?
Как я уже говорил - у меня Ровер Р5.
У него есть отдельные слоты CF и SD, что получается довольно удобно.
В CF я втыкаю ЖПС, в SD - карту на 512 мегов, на которую и инсталлирую весь софт и где держу карты.
Почему не наоборот ?
ДА, есть ЖПС на основе слота SD , НО ! - посмотрите на карту CF , а теперь на карту SD - кто выглядит МОЩНЕЕ вплане вибро-ударо-прочности ?... Ясное кино - CF
Плюс , при желании его можно использовать в паре с нотебуком через слот PCMCI , используя специальный переходник :
http://www.4x4shop.ru/images/tovar_/f_41e2e59e4a8b1.jpg
который так же не требует установки дополнительных драйверов даже под WIN-95 !
Потому и был выбран вариант навигатора , со слотом CF.
Карты МСК и области у меня есть. Объем занимают поболе чем у тебя. У меня два варианта (как я их сам называю):
1. СуперСкан :о) - весит больше 60 мегов - скорее подойдет для нотебука, чем для КПК
2. КПК-скан - этот весит 28 мегов ,если не ошибаюсь - лайт версия - для КПКшки как раз. По МСК и Области работает великолепно.
|
Ответить
· Ответить с цитатой |
Ответы и комментарии:
-
ту вячестав т2 (+) - 13, 10:53, 02-02-2005
Рассказываю. - ВячеславТ2, Москва, 11:39, 02-02-2005
|
|
|