в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 
12.05.18 - 1 ГОД КОМАНДЕ ЧОКНУТЫХ! Выезд. Как это было+фотоотчет...

 



 26.04.2024
Сегодня день рождения отмечает NazareT!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинника!
 

NISSAN 4x4
Автор: Lady Jane Написан: 16-02-2004
Тема: А мои сумбурные впечатления такие вот:


Для меня веселуха началась в пятницу, когда ближе к ночи мне сообщили, что пружины, которые экстренно устанавливались моему Диско перед поездкой в снега и морозы, оказались разного размера и при их установке визуально была видна разница высоты. Пришлось мне обзванивать всех, кто мог знать причину этого явления. Слава Т2 и Миша Wolf_crt были первыми. Но они не смогли мне помочь, так как не сталкивались с таким, поэтому пришлось еще раз беспокоить уважаемого господина Трушникова, на которого была уже последняя моя надежда. В итоге оказалось, что центр тяжести у Диско какой-то смещенный, поэтому так и выглядело поначалу, когда он приехал домой, все уже выглядело нормально.
В итоге всех этих разборок, закупок, сборов, приготовления теста для блинов и глинтвейна лечь спать удалось часам к двум.

Утром я проснулась и подумала: «Мож лучше поспать?» Но меня тут же обрычали и мы начали грузить поклажу.
По дороге мы встречали много наших, кто-то обгонял, Терранозаурус и Леха Рыжий ехали с нами. Наш друг ехал на работу в Покров – звонит нам – троих ваших видел, говорит! Мы поняли, что все будет хорошо, мы не одни!
Своими машинами на стоянке перед магазином мы попугали залетных покупателей, почему-то никого не задавили.
Да, по дороге мы вспомнили, что забыли СКОВОРОДКУ!!!!!!! Вот ужас! Спасателем был Женя-mos – он нашел в магазине в Петушках целый набор из 3 штук, так что теперь у нас есть «КЛУБНЫЕ СКОВОРОДКИ»!!!!!!!!!!!
Я решила нас посчитать и ужаснулась – на 24 машине я просто сбилась!!!!!!!

В общем, поехали мы в снега и морозы………

Монстров отправили вперед – дорогу пробивать и искать Баунти-пляж. Остальные с переменным успехом тащились за ними. По очереди закапывались в снегу, как в песке – из-за мороза он просто стал сухим и зыбучим. Дергали, толкали и ехали дальше. Машина Andy в нашей группе была единственной, кто мог передвигаться. Ха-ха! Только он размотал лебедку еще в деревне, где очч порадовал местное население J! Да еще его периодически дергал max своим 2 Террано….. Выглядело забавно!
Андрюха веселился и веселил нас! Мож ему грустно было с нами, стандартными?
Красавец мой засел один раз очч. хорошо, докопался до болота даже. Пилоту моему пришлось вылезать через окно, потому как дверь не открывалась. Зато мы наконец-то достали свой новый трос! Далее – ехали как все, главное было удержать его на колее, потому что снег очень коварный, зарываешься сразу. Где-то Диско сам вылезал, где-то поддергивали. Где-то мы тоже были спасателями! Колея, которую укатывали Ниссаны чуть поуже нашего размаха колес, потому и сложновато было.
НО! Главная причина - отсутствие нормальной резины на моей машине. Зад машины на резине со слабым намеком на протектор периодически сваливался с дороги L. Зато я теперь уже окончательно и бесповоротно знаю, что буду брать 15 диски и ставить 32 колеса.
Когда первые спустились с горы и начали там закапываться, народ побрел на их спасение. Машины там тянули, вытягивали лебедками, просто выносили на руках! Мужики боролись с этой ямой целый день!
А те, кто остался на горе – лопали блины, потому как голод наступал со страшной силой! Мы пытались согреться глинтвейном, хватало не очень надолго!
Но погода была дивной – солнце грело не меньше, чем таскание машин! Снег такой белый и его было тааак много!
Женя-mos, вытягивая Семена160 улетел в яму-канаву, хай-джек его зарылся в болото, эвакуировал его Юра-M.usik. Юра был одним из основных спасателей у нас! Он на своей доработанной (он всем ранее сообщал, чем доработанной) машине творил чудеса! Я думаю, что многие ему благодарны за помощь!
Еще впечатление – с нами, кроме традиционных Терранов-Патфайндеров и Патролов с УАЗиками, были еще и Фронтера, и Паджеро, и Нива – меня лично все приятно удивили – и машины, и пилоты у них молодцы!
На проезд через это болото махнули рукой только после того, как разведчики-монстры сообщили нам, что дороги на Баунти-пляж нет! Они там впереди тоже веселились, периодически мы их слышали по рации. И сидели, и терялись, умудрились даже остаться без бензина!
В общем, сидели в снегах все!!! Кто не успел доехать до засадной поляны – сидел в машинах на укатанной дороге. Видимо холодно было J!
Народ тихо забился в истерике, когда сказали, что мы разворачиваемся J!!! Ведь большинство уже с таким трудом переехал это месиво и ждал остальных. А некоторые даже не смогли съехать вниз – до них очередь не дошла……
В общем, весело, с песнями, каким-то чудом всех развернули, не очень быстро, я бы сказала, темно уже было давно, за это время даже монстры наши вернулись с трактором, который они нашли по дороге. Тракторист, говорят, был в глубоком шоке, потому как машин в тех местах он не видел с лета! А таких – вообще никогда!
Пока шел процесс разворачивания, я поднималась на гору к ребятам уже в темноте, не было света фар, я шла на ощупь буквально и случайно подняла голову – какие были звезды!!!!!!! Млечный путь просто переливался весь! Такого я не видела давно, а может и никогда! Это не южное небо, это другое! Тех, кому было холодно выходить из машин, мне жаль – ради такой красотищи можно было бы и померзнуть несколько минут.
Процесс парковки происходил в сложных пробочных условиях, кто-то зарылся посередине дороги, кто-то разбортировался, разгребали опять же дружно!
Пока народ влезал в гору, пока те, кто решился остаться ночевать трамбовался по обочине, а те, кому надо было уезжать, выстраивался в боевом порядке на дороге, самые сознательные (член экипажа Сергея-Терранозауруса – Саша был первым, насколько я видела) начали разжигать мангал и делать шашлык, чтобы те, кто уже рвался в Москву, успели слопать хоть немного мяса. Я думаю, что персональной благодарности за этот подвиг Саша заслуживает! Сережа, передай ему спасибо!
Мороз тем временем крепчал! Ночью, говорят, было -20-25. Однако среди тех, кто остался ночевать, обмороженных не было. А некоторые до 4 утра веселились около мангала, радовали тракториста, грелись, выковыривали сок из стаканчиков J.

Утром жарили блины!!!!!! Масленичный выезд-то устраивали!
Проблема оказалась не в сковородках, а в плитках – газ замерзал и не хотел гореть! Баллоны грели на остатках угля и продолжали жарить-жарить! Блинами кормили Катя – наш член экипажа, Аня – которую вывез в лес AlexSafari, ну, и я J! Вру же! Таня – жена Rossi – привезла готовые из дома. Ночью их ломали, потому как замерзли они J, а утром грели на решетке. Спасибо Тане – без ее блинов всех этих всех голодных дядек мы бы не накормили!
После некоторого насыщения и попивания чая-кофе решили все же домой ехать, мы ж не знали, что ночью колонна нам автобан накатала J!
Еще забыла – утром все же сумели забортировать колесо путем поджога бензина! Вечером почему-то не хотел бензин гореть!
А перед стартом – сюрприз! Призы раздавали! А мне самый лучший дали J! Я так рада, так рада! Теперь буду на своей плитке готовить, но только не блины!!!!!!!!! Еще вручили лопату Кате, чтоб блины лучше кидала!
А за стремление к цели и за самые лучшие заседания тросы получили Володя-VOVO и Андрей с трубкой. Все были довольны!
Обратно ехали быстро, только Will упал с дороги, но был выловлен и водворен обратно.
К сожалению, не знаю, как ночью колонная выезжала, может, кто расскажет?
Что еще?
Да, как же я забыла – Алексей Мочалов обещал через пару месяцев собраться силами и опять завезти нас куда-нить! Сусанин ты наш, ждем!!!!!

Несмотря на всю эту чехарду, настроение было у всех дружелюбное, драк, криков, скандалов не было, все несли вахту мужественно, на то вы у нас и мужчины! Молодцы!
Я, конечно, видела не все, слышала не все, но это мой личный взгляд на происходившее в выходные безумство!

Всем привет!
Женя.

Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов