в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 
12.05.18 - 1 ГОД КОМАНДЕ ЧОКНУТЫХ! Выезд. Как это было+фотоотчет...

 



 29.03.2024
Сегодня день рождения отмечают marshal, sloniik, Аксиньин Дед, ДОК, Прадед Кукуй!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

NISSAN 4x4
Автор: M.Pnnn Написан: 23-02-2019
Тема:  Внеплановый выезд или как больные оффроудом 23 февраля отмечали
Ссылка: Фотки




Кто как планировал провести и кто как провел 23 февраля?.. Я вот планировал отоспаться как следует, ничего особо не делая... Но добрый человек Саша a.k.a. Белая Снежинко (как оказалось, сосед по кварталу), в середине недели предложил с ним съездить покататься на мероприятие... А я ж уже больной всей этой темой... До мозга костей больной... Не долго думая, я согласился в общем...
Немного предыстории:
Вообще, изначально была задумка поехать на краеведку от Trophy Life, но затея с треском провалилась, не набралось достаточно экипажей на мероприятие... Что делать? Договорились ведь, что едем колбаситься... Я сразу же прикинул варианты куда можно было бы поехать, и предложил пару вариантов... Вариант А: уже изъезженная раз 5 трасса под Анциферово, но езженная весной и осенью, и хрен его знает что там в зимний период, и вариант Б: поехать в лес за Вёшки - совершенно неизвестную мне и Саше локацию, но максимально близко к Москве, чтоб если что - до цивилизации не долго было идти...
Решено! Едем в Вёшки!
Встретились, положили в машину необходимый шмурдяк, все собрали и поехали до условной точки съезда с асфальта. Чуть отъехали - уже стало весело, у УАЗика стоят проставки, колея соответственно шире обычной, колеса цепляются за края, машину тянет то влево, то вправо. В один из моментов нас таки стянуло с дороги и мы застряли. Зарылись и сели на мосты. Вариантов особо нет - разматываем лебедку и лебедимся вперед.
Едем дальше, ищем свороты/отвороты в лес, находим. Но сразу не решаемся пилиться, отворот прокатан только квадриками... Выезжаем на ровное место, "травимся" на глаз. Пока спускали колеса - мимо нас проехали квадроциклисты, которые сказали что где-то там, в лесу, стоит одинокая застрявшая нива, и объяснили как примерно до нее доехать.
Решали не долго, вернее совсем не решали, так как времени еще вагон, и едется вроде относительно легко. Начали пилиться по квадро-следам до нивы. Недолго пилились... Провалились и легли мостами на утрамбованную колею квадриков мостами. Лебедка, корозащита, дерево одно, дерево второе... за 15-20 минут проехали 500 метров, выехали на накатанное и поехали к ниве, смотреть что там и как.
Доехали до нивы, машина стоит без людей с краю от дороги... Номер водителя под стеклом есть, но бумажка съехала и 2 последние цифры не были видны. Нива стоит на объездке. Перед нами поваленное дерево. Достаем пилу, пилим дерево, расчищаем дорогу. Водителя нивы так и не появилось... Ладно, едем дальше, наслаждаемся лесом, погодой и умеренным бездорожьем...
По пути, сваливаемся в глубокую колею, снова садимся на брюхо, снова разматываем лебедку и выезжаем из колеи. Колея оказалась глубиной выше колена... Еще покатались немного туда-сюда и решили встать перекусить. Пока развели мангал, то се, пятое-десятое - подошел хозяин той самой нивы. Вместе перекусили и поехали доставать ниву из плена.
Оказалось, что машина помимо того что подзастряла - она еще и немного сломалась, сломалась не критично, но без второй машины, увы, на месте решить проблему не получилось бы. И стоит она там уже с ночи... Прикидываем варианты, разматываем лебедку, вытаскиваем ниву с объездки на дорогу, пробуем завести, но не выходит - аккумулятор разрядился, не хватает его чтобы прокрутить стартер. Делать нечего, цепляем тросом ниву за уазик и пробуем завести на скорости. Завелась!
С чувством удовлетворенности и выполненного долга - выехали из леса. В меру поколбасились, отдохнули, спасли ниву, одним словом - ЧУДНО провели 23-е февраля! Спасибо за покатушку!
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:
  •    Внеплановый выезд или как больные оффроудом 23 февраля отмечали - M.Pnnn, Москва, 20:30, 23-02-2019

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов