в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 
12.05.18 - 1 ГОД КОМАНДЕ ЧОКНУТЫХ! Выезд. Как это было+фотоотчет...

 



 24.04.2024
Сегодня день рождения отмечают maxbarey, sem77, vadim64, volchara, Асуныч!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

NISSAN 4x4
Автор: M.Pnnn Написан: 18-11-2019
Тема: Болото Мертвого Ежа 2019.
Ссылка: Фотки




16-го ноября состоялось внедорожное мероприятие "Болото Мертвого Ежа" от "Дикого Пеннанена и Ко", при участии Neorium Garage и Offroadmoscow. Плутание в начале маршрута, преодоление самого БМЕ, езда по противопожарному рву, по ковровому болоту и многое другое... Обо всем по порядку.
На общий сбор приехало 4 экипажа на маршрут "хард", 1 из которых еще до начала маршрута потерял сливную пробку поддона коробки. 40 минут попыток придумать как исправить ситуацию не увенчались успехом и было принято решение Дефендер на боггерах оставить на твердом, а самим выдвинуться на маршрут.
Съехали с твердого, уперлись в завал. Стас немного подпилил торчащие ветки, Дэнтер пропихнулся между деревьями и все благополучно объехали поваленное дерево. Далее я немного пролюбил поворот на брод, в результате чуть чуть помешали полянку, развернулись и поехали до нужного поворота.
Приехали к Болоту Мертвого Ежа, которое из себя представляло разлившийся ручей и остатки гати. Чуть не утопил фотик и телефон рядом с гатью, из-за того что образовалась кромка льда. Пока вылез на сухое - Дэнтер уже успешно проехал засадное место. Сфоткать успел только Макса, и то сзади, издалека. Максу после гати пришлось немного побороться, но он смог сам выехать из грязе-водного плена. Саша на Черроки проехал это место налегке.
Далее длительный путь лежал по противопожарному рву. Дэнтер умудрился срезать сосок на заднем колесе. 10 минутный полевой ремонт - едем дальше по рву и его препятствиям в виде поваленных деревьев.
Выезжаем на участок с ковровым болотом, до твердого примерно 300 метров. Навара мальца закапывается, пока ее вынимают - я сбегал вперед на разведку, нашел нужный нам перекресток и вернулся назад. Следующим провалился в ковер Черроки. Причем дважды. потеряли в общей сложности еще 20-25 минут, но выехали все на твердое. Параллельно преодолению коврового болота мне звонил Юрик из offroadmoscow , спрашивал где мы есть. Опоздавшие на точку сбора 4 экипажа объехали БМЕ и нас, тем самым увы, пропустили веселые участки маршрута. Выехали мы на твердое, совершили быстрый перегон, доехали до ребят и продолжили путь уже в 7 экипажей.
Смеркалось. Кворум медленно и верно пробирался к крайней засаде на маршруте, в которой гипотетически мы могли бы проторчать часа 2-3. Бывшие торфразработки - они коварные... Но не в этот раз. Воды было мало. Первым поехал мерить траекторию Саша Финн, на рыжем коротыше - проехал не особо напрягаясь.. Все остальные вслед за Сашей без проблем проехали торфянник. Получились крайне атмосферные фотографии.
Далее по твердому без каких либо проблем доехали до церкви Пантелеимона Целителя. К тому времени стало совсем темно и было принято решение доехать до асфальта, там попрощаться с теми, кто поедет домой/куда то еще рубиться и отправиться в лагерь лайт+ на шашлыки, так как жести больше не предполагалось, а ребята хотели еще. НО... Жесткий спецучасток с болотинкой ждал меня вместе с экипажем Саши и Маши на Черрокезе. В потемках провалились в болотистый участок ЛЭПки, быстренько вылебедились и доехали до лагеря.
Всем спасибо за участие в выезде, было здорово! Дальше - больше.
Приключения с душой, от души, для души. Дикий Пеннанен и Ко.
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:
  •    Болото Мертвого Ежа 2019. - M.Pnnn, Москва, 21:24, 18-11-2019

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов