в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 
12.05.18 - 1 ГОД КОМАНДЕ ЧОКНУТЫХ! Выезд. Как это было+фотоотчет...

 



 19.04.2024
Сегодня день рождения отмечает Атарик!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинника!
 

NISSAN 4x4
Автор: M.Pnnn Написан: 06-01-2020
Тема: Через бункер к водопаду
Ссылка: Фотки




Первая суббота 2020 года. Состоялся выезд "Через бункер к водопаду" от Дикого Пеннанена и Ко. Собралось рекордное на сегодняшний день количество экипажей - аж 18! До водопада не доехал никто, кроме двух экипажей, которые после бункера поехали по асфальту. на 2/3 маршрут закончили 5 экипажей. Большая часть экипажей покинула маршрут после посещения бункера по разным причинам. Обо всем по порядку.
Доехали до точки съезда с асфальта и в первой же колее сел экипаж, ведущий колонну. Лебедимся за дерево, остальные участники объезжают по легкой траектории. Вторая лужа. Отчаявшиеся нырнуть в нее потерпели фиаско. Снова лебедки. Тем временем те, кто не хотел жести - относительно спокойно объехали препятствия и устремились в сторону бункера.
Тот километр до бункера в общей сложности по разным траекториям ВСЕ экипажи прошли за 2 с лишним часа. То застревания, то пробка в лесу, то пропилы сквозь деревья. Дополнением ко всему был разборт колеса на уазике в крайне неподходящем месте.
После бункера маршрут до пересечения с асфальтом оказался более легким, причем настолько, что снять ничего интересного не вышло. Тем не менее, после бункера продолжило движение только 14 экипажей, остальные экипажи остались около бункера на пикник.
Доехав до асфальта, мне позвонил экипаж Мрака с просьбой о помощи. Они где то засадили патрол в раскоряку и у них сломалась лебедка. Отправили на сос Дениса на Наваре, ибо только он мог достать Мракомобиль. Плюс отвалилось еще часть экипажей, которым хватило приключений.
Сами же мы продолжили в составе 7 экипажей прорубаться по маршруту. Начало становиться веселее. Стремные лужи, колеи, петляния между деревьев... Периодически подсаживающиеся на мосты машины, тросы... В таком ритме еще за час с хвостом мы доехали до очередного поля и асфальта, на котором отвалилось еще 2 экипажа.
После асфальта стало еще веселее) Квадроследы, квадротропы, спуски, подъемы, темнеет... Едем по маршруту. Радует, что маршрут бьется по навигатору. Когда совсем стемнело, мы подъехали к очередному овражку с болотинкой в нем. Было 2 варианта проезда - проехать прямо по болотинке, либо под страшным креном повернуть в овраг и проехать по остаткам ни то гати, ни то мостика. Слава решил проехать прямо по болотинке. Встрял. Благо лебедиться есть за что. Переправился на другую сторону оврага с помощью лебедки. Саша на буханке решился спуститься по другой траектории, спустился успешно, но воткнулся в тот самый мостик/гать. Лебедка. Пока Буханка стояла полусвечой, воткнутой в мостик/гать - Женя на патроле без лебедки решил спуститься в болотинку и попытаться проехать ее ходами - не вышло.
Серега залебедил его назад и Женя поехал по траектории Буханки. Перебрался без проблем, доломав мостик/гать окончательно. Настала очередь Сереги на джипе. Ходами по болотинке. Лебедка размотана заранее. Хода не помогли - воткнулся туда же, куда воткнулся Слава на монтеро спорт. Лебедимся.
Леха на уазике поехал по той же траектори с таким же эффектом. Дальше тропа бьется, но колея явно квадроциклетная. Делать нечего - едем по ней, уже совсем стемнело, а выбираться надо. В 400 метрах от асфальта на уазике зажевало ремень генератора и сломался один натяжной ролик. Полевой ремонт, едем дальше до асфальта и завершаем маршрут на 2/3. Также, почти на выезде из леса Буханка разбортировала колесо. Пока то се, пятое, десятое - на асфальт все оставшиеся 5 экипажей выбрались в районе 20:30.
Огромное спасибо всем участникам выезда, вас было очень много, это здорово! Есть понимание куда двигаться дальше и есть понимание над чем надо работать мне как организатору, чтобы оптимизировать все процессы и чтобы потраченного времени на маршруте было меньше! Вы крутанские крутаны!
Внедорожные приключения от души, для души! Дикий Пеннанен и Ко
Фотоотчет с мероприятия: https://vk.com/album16754169_269717132
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:
  •    Через бункер к водопаду - M.Pnnn, Москва, 19:41, 06-01-2020

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов