в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2024 
ДР 25 лет! 18-20 октября 2024г

 
 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 



 18.06.2025
Сегодня день рождения отмечают Niels, talcomp, Yura814!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

NISSAN 4x4
Автор: Ваш старый, страшнее модератора, знaкомый Написан: 11-12-2012
Тема: Это всё фигня! (+))))
Меня там как-то остановили и рослый сержант, чтобы сбить меня спонтолыку, нарочито выговаривая каждое слово заговорил со мной на украинском. Это в харьковской области! Ну, думаю, хрен с тобой! И я заговорил с ним по-английски. Я объяснил ему, что его не понимаю, что говорю только по-русски и по-английски, поинтересовался не эколог ли он и предложил проехать на ближайший пост в поисках переводчика.
Тогда дядька сразу перешёл на русский. Но это было только начало! От старого Падонка просто так не отцепишься! )) Когда он заговорил по-нашему (а куда деваться?), я выключил двигатель, выскочил из машины, стал скакать вокруг него, трясти ему руку (стиль "Возбуждённый кальмар" от Мастера Чё), приговаривая, что не ожидал встретить в харьковской области русскоговорящего человека, а тут это ещё и автоинспектор, что на меня пахнуло Родиной и я уже никуда не хочу ехать, и в конце монолога, с немым обожанием глядя ему в глаза, трепетно произнёс: -Давай поговорим!.. Да он потом не знал куда от меня деться! )))
А ещё мне старшие товарищи поведали (не знаю, правда ль), что при оформлении гражданин в праве требовать адвоката и ему должны прямо на месте предоставить бесплатного защитника (в России это точно есть), а иностранный гражданин вправе требовать представителя консульства (в России точно, на Украине говорят так же). Меж тем время задержания лимитировано и адвоката и консула за этот срок не сыскать. Протокол нарушения может быть оформлен и без них, однако если требование гражданина об их предоставлении зафиксировано в протоколе, то без его выполнения протокол теряет силу.
Повторюсь, это всё со слов - сам не проверял. У нас есть компетентные в этом плане одноклубники?
А! Совсем забыл! Если дело происходит на Украине, то можно требовать ещё и переводчика. Ты же иностранный гражданин! И пусть автоинспектор бьёт себя в грудь, что он прекрасно знает русский язык - он гражданин Украины и его родной язык - украинский. Возможно он и может изъясняться по-русски, но есть вероятность взаимонепонимания, ибо "чтобы быть русским, надо не только говорить по-русски, но и по-русски думать". А тем более точность языка необходима при оформлении юридических документов. Как аргумент, можно поинтересоваться, сколько в русском языке падежей и какие они, ну или задать аналогичный вопрос, на который должностное лицо не ответит. У официального переводчика должна быть соответствующая ксива. Где они его возьмут?
К тому же протокол должен составляться на русском языке, а его "шапка" уже украинская. Всё, кирдык! )))
Поэтому иностранец в России или на Украине может полностью выпарить мозг автоинспектору. Ну, если только административка, без уголовщины.
Мне латыш знакомый рассказывал, как он с нашим гаишником общался. Остановили. Машина с латышскими номерами. Он открыл окно и по американской традиции сидит зарулём, руки на руле. Показал гаишнику свой паспорт.
-Ваши документы на машину, права...
-Мои докумты в полном порядке! - говорит специально с акцентом.
-Ну вот я и хочу на них посмотреть.
Молчит.
-Ну документы то покажете?
-Мои докумты в полном порядке!
-Ну так я хочу в этом убедиться!
Молчит.
-Покажите пожалуйста ваши документы.
-Мои докумты в полном порядке!..
В общем, так парил мозг, отвечая "-Мои докумты в полном порядке!" на вопрос, содержащий слово "документы" , а на остальные вопросы молчал. Гаишник сошёл с ума и отпустил его к чёрту.
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов