 |
 |
2024 | |
ДР 25 лет! 18-20 октября 2024г
| |
2022 | |
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)
| |
2021 | |
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)
| |
2020 | |
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)
| |
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)
| |
2019 | |
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19
| |
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)
| |
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)
| |
2018 | |
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)
| |
|
 |
Сегодня день рождения отмечают Niels, talcomp, Yura814!
Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников! |
|
|
 |
NISSAN 4x4 | |
Автор: Шмыга |
Написан: 30-03-2013 |
Тема: Приглашаем принять участие в приключении «Северный Кавказ-2013» |
[b]"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни" [/b]
[i]Анатоль Франс [/i]
О трофи-экспедиции «Северный Кавказ» рассказывали шесть раз.
И всегда эти повествования звучали из уст непосредственных участников многодневной истории, которым не верить нельзя: касались они разных аспектов экспедиции. Но, в сущности, сводились к ощущениям полноты жизни, как в песне поется: «Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек…».
[img]http://b2.imgsrc.ru/c/crash462/9/31905889qhd.jpg[/img] [img]http://b2.imgsrc.ru/c/crash462/9/31905899sGk.jpg[/img] [img]http://b2.imgsrc.ru/c/crash462/0/31905900rJb.jpg[/img]
Накануне очередной, седьмой экспедиции возникла необходимость выяснить, куда отправятся новые и «старые» участники «Северного Кавказа» и что их будет ждать впереди.
[img]http://b2.imgsrc.ru/c/crash462/1/31905901YRz.jpg[/img] [img]http://b2.imgsrc.ru/c/crash462/2/31905902dNc.jpg[/img]
В России, особенно вблизи региональных центров, с расцветом латифундизма, все меньше и меньше земель, на которых не дежурит служба безопасности и не стоит грозная табличка с надписью: «Проезд и проход запрещен. Частная собственность». Любителям бездорожья приходится ради веселой колеи идти на конфликт или вписывать свои трассы в рамки кадастрового учета. Кубанские джипперы не исключение. Но у них есть горы, которые не загородить.
[img]http://b2.imgsrc.ru/c/crash462/3/31905903rLX.jpg[/img] [img]http://b2.imgsrc.ru/c/crash462/6/31906126qfX.jpg[/img]
Внедорожный марафон проводится по Кавказу, свободному, величественному, пленительному, загадочному краю. В рамках экспедиции его представляют природные красоты, которые нанизаны на маршрут. Опытные экскурсоводы из кубанского внедорожного клуба «Скиф4х4» говорят, что благодаря своей труднодоступности некоторые уголки природы сохранили первозданную красоту.
[img]http://b2.imgsrc.ru/c/crash462/7/31906127hWs.jpg[/img] [img]http://b2.imgsrc.ru/c/crash462/8/31906128vsA.jpg[/img]
За годы существования экспедиции насладиться почти рериховскими видами смогли сотни путешественников на полноприводной технике. Они проехали свыше десяти тысяч километров по горным тропам и лесовозным колеям. Участники экспедиции поднимаются на высоту до двух километров только для того, чтобы приготовить шашлык. В Москве, которая славится высотками, это можно сделать на крыше башни «Федерация», но только один раз.
[img]http://b2.imgsrc.ru/c/crash462/1/31905891meP.jpg[/img] [img]http://b2.imgsrc.ru/c/crash462/2/31905892WEJ.jpg[/img]
[img]http://b2.imgsrc.ru/c/crash462/3/31905893lPA.jpg[/img] [img]http://b2.imgsrc.ru/c/crash462/4/31905894EAZ.jpg[/img]
Участникам экспедиции в этом году откроется вид на гору Большой Тхач, им представится случай побывать на хребте Малые Бамбаки – изюминке экспедиций 2011 и 2012 года, насладиться видами хребта Красная Скала, спуститься в пещеру-«Холодильник», посетить Каменномостский каньон и водопады ручья Руфабго, полюбоваться панорамами Лагонакского нагорья, окинуть взглядом окрестности с трехсотметровой высоты полок на Орлиных скалах.
[img]http://b2.imgsrc.ru/c/crash462/5/31905895hDR.jpg[/img] [img]http://b2.imgsrc.ru/c/crash462/7/31905897ScP.jpg[/img]
В 2013 году в рамках трофи-экспедиции «Северный Кавказ» краснодарского «Внедорожного клуба СКИФ 4х4» [b]запланировано проведение внедорожного фестиваля на берегу Черного моря[/b]. Как и прежде, сроки проведения экспедиции — [b]с 20 по 30 июля 2013 года[/b]. Основная особенность экспедиции 2013 года состоит в том, что участники стартуют и финишируют в одном базовом лагере, весь маршрут будет проложен относительно него. Планируется, что базовый лагерь будет находиться в посёлке Мезмай Апшеронского района Краснодарского края.
Как и обычно, маршрут экспедиции будет проложен для внедорожных автомобилей с соответствующей подготовкой — необходимы лебёдка и грязевая резина. Так же, если участники считают, что этот маршрут для них слишком сложный, то будет существовать возможность объезда сложных участков — альтернативные, более легкие маршруты движения к достопримечательностям.
Предположительно, участникам экспедиции будут доступны следующие достопримечательности:
Хребет Малый Бамбак. Хребет Мертвая Скала. Кизинка. Хаджохская теснина. Лагонакский Хребет. Посёлок Гузерипль, Приют Партизанский. Плато Лагонаки. Азишская пещера.
Всем участникам экспедиции будут выдаваться маршрутные книги и книги достопримечательностей на маршруте.
Во время проведения экспедиции запланировано тех. сопровождение автомобилей участников. В базовом лагере будут дежурить технички, которые смогут оказать помощь в ремонте и эвакуации автомобилей с трассы.
Так же всем участникам экспедиции будут доступны для осмотра достопримечательности вокруг посёлка Мезмай — Орлиные полки, водопады Чинарский и Университетский, смотровая площадка и многие другие.
Выдержки из книги достопримечательностей на маршруте 2012 года: http://kavkaz.skif4x4.ru/poi/
Английский журналист Гилберт Честертон когда то сказал: «Высшая цель путешествия не в том, чтобы увидеть чужую страну, а в том, чтобы увидеть свою страну как чужую». Есть в уголках России и горы, и моря, и красивые города и древние храмы, богатая удивительная история и замечательные люди. И есть у нас один край, где всё это можно увидеть своими глазами, прочувствовать, ощутить. На Северном Кавказе находится Краснодарский край, куда мы приглашаем вас в путешествие.
Полную информацию об экспедиции можно получить на форуме http://forum.skif4x4.ru/
[b]Краснодарский внедорожный клуб «Скиф 4х4»[/b]
[b][url=http://yadi.sk/d/hlIes5BN62u2q] Бюллетень № 2 к Регламенту[/url] – изменения в реквизитах Организатора [/b] |
Ответить
· Ответить с цитатой |
Ответы и комментарии:
-
[-1]
Приглашаем принять участие в приключении «Северный Кавказ-2013» - Шмыга, 01:03, 30-03-2013
|
|
|