 |
 |
2024 | |
ДР 25 лет! 18-20 октября 2024г
| |
2022 | |
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)
| |
2021 | |
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)
| |
2020 | |
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)
| |
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)
| |
2019 | |
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19
| |
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)
| |
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)
| |
2018 | |
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)
| |
|
 |
Сегодня день рождения отмечают CorVuS, vol9925!
Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников! |
|
|
 |
NISSAN 4x4 | |
Автор: SANSAN |
Написан: 20-11-2016 |
Тема: Врачи лечат, и не оказывают первую помощь. Первую помощь надо оказывать до их приезда. |
Своевременно оказанная пострадавшим первая помощь имеет решающее значение для их жизни.
90% тяжело пострадавших могли выжить, если бы помощь им была оказана в течении первых 9 минут.
Цитата про обучение в проекте "Мы можем помочь первыми" с сайта Российского Красного Креста
"Самое главное – определить, нужна ли в данный момент помощь человеку и какая? Что надо делать, если человек рядом с вами теряет сознание и падает? Как провести сердечно лёгочную реанимацию и сколько по времени проводить её? Как поступать, если нет возможности вызвать бригаду скорой помощи и спасателей? Как остановить «всезнаек», которые своими действиями могут причинить вред пострадавшему… и т.д."
От себя добавлю, что надо не только уметь оказывать помощь, но остаться целым и невредимым помогая другим. Если, не дай Бог, c кем-то случится беда, то будет абсолютно не важно, насколько этот человек силён, насколько богат и даже насколько он хорошо оказывает первую помощь. В этот момент будет иметь значение только одно: окажется рядом с ним тот человек, который умеет оказывать первую помощь, или нет.
Думайте. Мне в этом году уже приходилось останавливать действия "врача" (со слов очевидцев), которая по приезду скорой исчезла. И кто бы отвечал за её "профессиональные" действия?
Ссылка на сайт РКК с конкретной статьёй: http://www.redcross.ru/news.php?nid=1672
И ещё про врачей.
Их учат, но учат лечить. А оказывать первую помощь они умеют точно так же, как большинство из нас. Кто-нибудь видел, что бы пострадавшего на носилки в скорую клали не на спину?
А во всём мире это норма! Наверняка слышали, что в скорую погрузили, а до больницы не довезли? Это как раз один из тех случаев. А если вы настоите на том, чтобы больного положили не на спину, то его будут перевозить в безопасном боковом положении. На носилках даже есть специальные ремни для фиксации в таком положении во время перевозки.
А вот ссылка на ролик, на котором видно, что в Австралии спасатели перевозит пострадавшего именно в ББП.
Обратите внимание на их слаженные действия. Этому на занятиях уделяется достаточное внимание.
http://hlamer.ru/video/698549-Spasateli_na_avstraliiyskom_plyaje_spasayut_koreiyskogo_studenta
Первая помощь - это не только бинты и совсем не лекарства (лекарства - это уже лечение и зона отвественности врачей).
А теперь решайте, надо этому учиться или нет.
Наверно, мы будем жить вечно, и с нами ни чего не случится.
Возможно, когда-то так и будет. |
Ответить
· Ответить с цитатой |
Ответы и комментарии:
|
|
|