в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 
12.05.18 - 1 ГОД КОМАНДЕ ЧОКНУТЫХ! Выезд. Как это было+фотоотчет...

 



 29.04.2024
Сегодня день рождения отмечают piscado, Qazbek, xAmyak, Маруся!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

NISSAN 4x4
Автор: ОФФ-роад-ПСИхолог на ТРОЛЛЬейбусе Написан: 05-04-2009
Тема: А вот и я по вызову! Простите, что долго ехал - пробки... Зря вы так на парня накинулись (+)
Я внимательно изучил его медицинскую карточку (а карточки у меня заведены на всех здесь) и пришёл к выводу, что мой мурманский пациент, как вы любите говорить, "жжёт неподеЦки" в основном начиная с поздней осени и заканчивая апрелем-маем. У него классическая, вызваная недостатком света, полярная депрессия, а весной происходит общее обострение уже на фоне авитаминоза и гормональной дисфункции. Этот синдром подробно описан моим наставником, доктором медицины и психологии, Владимиром Леви.
Оказывается, совсем не от резкой смены погоды зависит настроение и состояние большинства людей. Апатия и чувство подавленности связаны не с погодой, а с недостатком света.
По словам Павла Рынкова, главного психиатра Министерства здравоохранения Беларуси, при перепадах температуры воздуха и атмосферного давления больше страдают метеозависимые. Это люди больные, страдающие артериальной гипертензией, стенокардией и ишемической болезнью, другими хроническими заболеваниями.
При этом, отдельные психические расстройства, в частности депрессию, у некоторых людей может спровоцировать смена сезонов, например, переход от жаркого солнечного лета к дождливой унылой осени. Также на психическое здоровье человека могут повлиять различные негативные жизненные ситуации, такие как: развод, потеря близкого человека, увольнение с работы и другие. Возможно у нашего мурманского пациента ряд этих факторов имеет место.
А вот недавно проведённое в Финляндии исследование показало, что во время полярной ночи количество случаев депрессий резко возрастает. Да и по данным исследований других зарубежных учёных, непонятные перепады настроения чаще всего случаются в осенние и зимние месяцы. Но связаны они не с погодой, а вызваны недостатком света.
Наше настроение может меняться несколько раз в течение одного дня. Его перепады или постоянный эмоциональный фон сезонны и прежде всего определяются индивидуальным биологическим ритмом.
Работа организма, в том числе нервной системы, определяется стабильностью цикла "день-ночь". То есть чем лучше освещенность, тем больше вырабатывается гормона серотонина, регулирующего настроение. Особый тип нервных клеток улавливает количество света, воспринимаемое нашими глазами и регулируют работу внутренних биологических часов.
Так, утренний свет "запускает" их работу. Однако биологический "будильник" срабатывает, только если рецепторы получают необходимое количество света. Выходит, что в осенние и зимние дни это почти невозможно.
В основе синдрома "полярного напряжения" лежат следующие нейрофизиологические и биохимические процессы: дестабилизация гомеостаза нервно-психическях, соматических и вегетативных функций, проявляющаяся, в частности, в глубоком десинхронозе; снижение устойчивости и сужение диапазона возможных колебаний уровня нервно-психических, двигательных и вегетативных функций; скрытый десинхроноз; повышение напряжения в сфере вегетативных функций с преобладанием тонуса парасимпатической нервной системы; понижение работоспособности, снижение точности выполнения сложных сенсомоторных действий; активация процессов свободно-радикального окисления и изменения уровня ферментативных и неферментативных антиоксидантов; активация азотистого и липидного обмена.

Мурманский Груй напряжён и подавлен, его подсознание пытается найти выход из этого положения, что проявляется в излишней демонстрационности с целью обратить на себя внимание, а порой и в агрессии; а присутствующие здесь в угоду своей забаве эту агрессию лишь разогревают, усугубляя плачевное состояние моего больного.
Моему мурманскому пациенту я бы посоветовал ограничить себя от внешних раздражителей, таких как алкоголь и интернет; но в то же время не принимать антидепрессанты, а принять своё состояние "как есть". Скоро лето и депрессия должна пройти, а накопленые за зиму комплексы улетучиться. А комплексы есть и ещё какие! Вы же видите сами эти фотографии его гигантских тракторов, его насмешки над чьими-то "большими" колёсами, его вызывающие комментарии... Возможно, причина этого кроется в некой сексуальной патологии, а возможно и в анатомической ущербности пациента, но лично я всё-таки склоняюсь к так называемой "полярной депрессии".
Если в декабре вновь наступит обострение, то стоит задуматься о смене места жительства, или щадящей химиотерапии, а если эти симптомы будут наблюдаться круглогодично, то причина депрессии по всей видимости в сексуальной дисфункции или в анатомических особенностях больного.
Впредь я буду наблюдать этого парня и надеюсь, что курс лечения пойдёт ему на пользу.
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов