 |
 |
2024 | |
ДР 25 лет! 18-20 октября 2024г
| |
2022 | |
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)
| |
2021 | |
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)
| |
2020 | |
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)
| |
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)
| |
2019 | |
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19
| |
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)
| |
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)
| |
2018 | |
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)
| |
|
 |
Сегодня день рождения отмечают yaroslavets, Астап!
Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников! |
|
|
 |
NISSAN 4x4 | |
Автор: Interceptor |
Написан: 08-01-2007 |
Тема: Схема вакуумных соединений механизма блокировки заднего моста (+) |

Чтоб было понятно зачем я вообще задумался на эту тему поясню, у меня этих цепей нет вообще. Я их устанавливаю самостоятельно. А так как когда что то делаешь нужно представлять себе что именно ты делаешь, то и возник вопрос.
Смотрю вот на схему соединений и не могу сообразить для чего хитрые японцы применили два клапана? (Обведены красным на схеме).
Ведь при отключенной блокировке на один из клапанов (верхний по схеме) всегда приходит плюс, что заставляет клапан всегда находиться в сработанном состоянии. При включении лока верхний соленоид обесточивается и включается нижний (если все цепи блокировок это позволили).
Но оба применённых клапана представляют собой не включатели, а переключатели. Что если поставить один клапан? Пусть по нормально открытому каналу поступает вакуумный сигнал на отключение, а при срабатывании соленоида этот канал запирается, но открывается второй канал - на включение.
Таким образом в принципе вполне достаточно одного клапана. Кроме того при отключенной блокировке не будет цепей под напряжением. Не будет всё время включенных соленоидов.
Или я чего то не учитываю?
|
Ответить
· Ответить с цитатой |
Ответы и комментарии:
Схема вакуумных соединений механизма блокировки заднего моста (+) - Interceptor, Норильск, 11:11, 08-01-2007
|
|
|